Xerox VersaLink C7130/ENGD2
-
Anbieter:XeroxXerox Fixiereinheit für Xerox 115R00115 für Versalink B7025 B7030 B7035 C7020 C7025 C7030 n A Fixiereinheit - Hausmarke Toner Koning - für VersaLink Serie
✓ Passt in diesen DruckerNur noch 4 übrigRegulärer Preis €204,95Angebotspreis €204,95 Regulärer PreisStückpreis pro€204,95 -
Anbieter:XeroxXerox 013R00688 Trommel Schwarz - Eigenmarke Toner Koning - für Versalink C7100 - 87.000 Seiten
✓ Passt in diesen DruckerNur noch 10 übrigRegulärer Preis €107,95Angebotspreis €107,95 Regulärer PreisStückpreis pro€107,95 -
Anbieter:XeroxXerox 008R01824 Toner – Eigenmarke Toner Koning – für Versalink C7100 – 31.200 Seiten
✓ Passt in diesen DruckerRegulärer Preis Ab €60,95Angebotspreis Ab €60,95 Regulärer PreisStückpreis pro€60,95
Kurz zusammengefasst: Für den Xerox VersaLink C7130/ENGD2 benötigst du Toner, Trommeln und Fixiereinheiten mit den Codes Xerox 008R01824, 013R00688, 115R00115 oder B7025. Toner Krone liefert diese als Toner, Trommeln und Fixiereinheiten der Eigenmarke mit lebenslanger Garantie. Bestellungen, die an Werktagen vor 16:00 Uhr eingehen, werden noch am selben Tag versendet.
- Drucker
- Xerox VersaLink C7130/ENGD2
- Marke
- Xerox
- Serie
- VersaLink-Serie
- Drucktechnik
- Laser
- Passende Codes
- 008R01824, 013R00688, 115R00115, B7025
- Anzahl passender Produkte
- 3
- Höchste Kapazität
- bis zu ca. 87.000 Seiten (013R00688, bei 5 % Deckung)
- Garantie
- lebenslang auf Produkte der Eigenmarke
- Versand
- Bestellungen an Werktagen vor 16:00 Uhr werden noch am selben Tag mit DHL oder GLS versendet; Lieferzeit 1 bis 3 Werktage
Welcher Toner passt in den Xerox VersaLink C7130/ENGD2?
Hier findest du die vollständige Übersicht unserer Toner der Eigenmarke für den Xerox VersaLink C7130/ENGD2. So bestellst du auf einmal den richtigen Toner, ohne lange suchen zu müssen.
| Produkt | Typ | Farbe | Kapazität |
|---|---|---|---|
| Xerox 008R01824 Toner | Toner | Schwarz | 31.200 Seiten |
| Xerox 013R00688 Trommel schwarz | Trommel | Set CMYK | 87.000 Seiten |
| Xerox Fixiereinheit für Xerox 115R00115 für Versalink B7025 B7030 B7035 C7020 C7025 C7030 n A fuser | Fixiereinheit | – | – |
Xerox VersaLink C7130/ENGD2 Toner nach Farbe
Ist nur eine Farbe leer? Dann musst du nur diesen Toner austauschen. Dies sind die Codes für die einzelnen Farben:
- Schwarz: 008R01824
- Farbsets: 013R00688
Standard- oder hohe Kapazität für deinen Xerox VersaLink C7130/ENGD2?
Mit dem 013R00688 druckst du bis zu etwa 87.000 Seiten, mit dem 008R01824 bis zu etwa 31.200 Seiten. Diese Angaben gelten bei 5 % Deckung auf A4 (ISO-Norm). Druckst du nur gelegentlich, reicht die Standardkapazität oft aus. Bei intensiver Nutzung ist eine XL- oder High-Yield-Variante pro Seite günstiger.
Toner der Eigenmarke für den Xerox VersaLink C7130/ENGD2
Warum mehr bezahlen als nötig? Die Toner der Eigenmarke von Toner Krone sind so hergestellt, dass sie genauso gut funktionieren wie die Originaltoner von Xerox – und das zu einem Bruchteil des Preises. Dank des modernen Chips erkennt dein Drucker sie sofort. Auf unsere Produkte der Eigenmarke geben wir bei normaler Nutzung und sachgemäßer Lagerung lebenslange Garantie. Sollte ein Produkt wider Erwarten nicht richtig funktionieren, kontaktiere uns über das Kontaktformular oder per E-Mail.
Du kannst in deinem Xerox VersaLink C7130/ENGD2 problemlos einen Toner der Eigenmarke zusammen mit einem Originaltoner verwenden. Tausche einfach nur den leeren Toner aus.
Toner im Xerox VersaLink C7130/ENGD2 austauschen: So geht's
Die genauen Schritte unterscheiden sich je nach Modell ein wenig. Bei den meisten Xerox-Druckern gehst du folgendermaßen vor:
- Öffne die vordere oder obere Abdeckung des Druckers.
- Ziehe den Toner (oder die Trommel mit Toner) vorsichtig zu dir aus dem Drucker heraus.
- Schüttle den neuen Toner ein paar Mal vorsichtig hin und her, damit sich das Tonerpulver gut verteilt.
- Entferne den Schutzstreifen und gegebenenfalls die orange Schutzkappe.
- Setze den Toner wieder ein, bis er einrastet, und schließe die Abdeckung. Anschließend ist der Drucker sofort einsatzbereit.
Erkennt dein Xerox VersaLink C7130/ENGD2 den Toner nicht?
Das Problem lässt sich meist schnell beheben. Probiere diese Schritte aus:
- Prüfe, ob der Schutzstreifen und die orange Kappe entfernt wurden.
- Nimm den Toner heraus, schüttle ihn vorsichtig und setze ihn wieder ein.
- Prüfe, ob die Trommel richtig im Drucker sitzt (bei Druckern mit separater Trommel).
- Schalte den Drucker eine Minute lang aus und anschließend wieder ein.
- Wird die Meldung weiterhin angezeigt? Kontaktiere uns über das Kontaktformular oder per E-Mail.
Tipps für eine längere Tonerlebensdauer
- Schüttle einen neuen Toner vor dem Einsetzen einige Male vorsichtig hin und her, damit sich das Tonerpulver gleichmäßig verteilt.
- Lagere Ersatztoner kühl, trocken und vor direkter Sonneneinstrahlung geschützt, am besten in der Originalverpackung.
- Entferne alle Schutzstreifen und das Schutzband, bevor du den Toner in den Drucker einsetzt.
- Eine Trommel hält in der Regel länger als ein Toner. Tausche die Trommel aus, wenn dein Drucker dazu auffordert oder Streifen oder Flecken auf den Ausdrucken erscheinen.
Toner für deinen Xerox VersaLink C7130/ENGD2 richtig lagern
Hast du einen Vorrat an Tonern für deinen Xerox VersaLink C7130/ENGD2? Lagere sie aufrecht oder flach in der Verpackung, bei Raumtemperatur und vor Sonnenlicht geschützt. So sind sie sofort einsatzbereit, sobald du sie brauchst.
Leere Toner gehören nicht in den Restmüll. Gib sie bei einer Sammelstelle für kleine chemische Abfälle oder Elektronik ab, damit sie fachgerecht recycelt werden.
Diese Toner passen auch in
Die Toner für den Xerox VersaLink C7130/ENGD2 eignen sich auch für andere Drucker. Praktisch, wenn du im Büro oder zu Hause mehrere Drucker hast:
- Xerox VersaLink C7100/ENGD2
- Xerox VersaLink C7100/ENGS2
- Xerox VersaLink C7100/ENGT2
- Xerox VersaLink C7120/ENGD2
- Xerox VersaLink C7120/ENGS2
- Xerox VersaLink C7120/ENGT2
- Xerox VersaLink C7125/ENGD2
- Xerox VersaLink C7125/ENGS2
- Xerox VersaLink C7125/ENGT2
- Xerox VersaLink C7130/ENGS2
- Xerox VersaLink C7130/ENGT2
- Xerox VersaLink B7000
Weitere Drucker aus der VersaLink-Serie
- Xerox VersaLink C7120/ENGS2
- Xerox VersaLink C7120/ENGT2
- Xerox VersaLink C7125/ENGD2
- Xerox VersaLink C7125/ENGS2
- Xerox VersaLink C7125/ENGT2
- Xerox VersaLink C7130/ENGS2
- Xerox VersaLink C7130/ENGT2
- Xerox VersaLink C8000dt
- Xerox VersaLink C8000v/dt
- Xerox VersaLink C8000v/dtm
Sieh dir auch alle Drucker der Xerox VersaLink-Serie oder alle Xerox-Drucker an.
Möchtest du lieber selbst suchen? Hier findest du Xerox-Toner, Xerox-Trommeln.
Auch gesucht als: Xerox C-7130/ENGD-2.
Häufig gestellte Fragen zum Xerox VersaLink C7130/ENGD2
Welchen Toner benötige ich für den Xerox VersaLink C7130/ENGD2?
Für den Xerox VersaLink C7130/ENGD2 benötigst du Toner, Trommeln und Fixiereinheiten mit den Codes Xerox 008R01824, 013R00688, 115R00115 oder B7025. Alle Produkte auf dieser Seite passen in diesen Drucker.
Wie viele Seiten drucke ich mit dem 013R00688?
Mit dem 013R00688 druckst du bei 5 % Deckung auf A4 bis zu etwa 87.000 Seiten. Die tatsächliche Reichweite hängt davon ab, was du druckst.
Funktionieren Toner der Eigenmarke gut im Xerox VersaLink C7130/ENGD2?
Ja. Unsere Toner der Eigenmarke sind mit dem Xerox VersaLink C7130/ENGD2 kompatibel und verfügen über einen Chip, den der Drucker erkennt. Bei normaler Nutzung erhältst du darauf lebenslange Garantie.
Erlischt die Garantie meines Druckers, wenn ich Produkte der Eigenmarke verwende?
In der Regel nicht. Allein durch die Verwendung von Patronen oder Tonern einer Eigenmarke erlischt die Garantie deines Druckers nicht. Schäden, die nachweislich durch ein Produkt einer anderen Marke verursacht wurden, kann der Hersteller jedoch von der Garantie ausschließen. Außerdem erhältst du bei uns lebenslange Garantie auf das Produkt der Eigenmarke selbst.
Mein Xerox VersaLink C7130/ENGD2 erkennt den Toner nicht. Was jetzt?
Prüfe, ob das gesamte Schutzband entfernt wurde, setze das Produkt erneut ein und schalte den Drucker kurz aus und wieder ein. Hilft das nicht, kontaktiere uns über das Kontaktformular oder per E-Mail.
Kann ich Produkte der Eigenmarke und Originalprodukte gleichzeitig verwenden?
Ja, das ist problemlos möglich. Du tauschst einfach nur die leere Farbe aus.
Wie kann ich sicher sein, dass dieser Toner in meinen Xerox VersaLink C7130/ENGD2 passt?
Prüfe die Modellbezeichnung auf deinem Drucker. Steht dort Xerox VersaLink C7130/ENGD2, passen alle Produkte auf dieser Seite. Bist du dir nicht sicher, schreib uns über das Kontaktformular.
Kann ich auch ein günstigeres Set bestellen?
Bei vielen Produkten kannst du zwischen einzelnen Farben und einem günstigen Set oder Multipack wählen. Die verfügbaren Optionen findest du auf der Produktseite.
Muss ich auch die Trommel austauschen?
Nein, nicht jedes Mal. Eine Trommel hält in der Regel mehrere Tonerwechsel lang. Tausche die Trommel aus, wenn dein Drucker dazu auffordert oder Streifen oder Flecken auf den Ausdrucken zu sehen sind.
Wann wird meine Bestellung versendet?
Bestellst du an Werktagen vor 16:00 Uhr, versenden wir deine Bestellung noch am selben Tag mit DHL oder GLS. In der Regel erhältst du dein Paket innerhalb von 1 bis 3 Werktagen.
Nach Kategorie einkaufen
Sie haben nicht gefunden, wonach Sie gesucht haben? Alle Kategorien anzeigen.
