Xerox DocuColor 770i

Sie sehen Produkte für

Xerox DocuColor 770i

Anderer Drucker? Modell wählen →

2 Produkte


Kurz zusammengefasst: Für den Xerox DocuColor 770i benötigst du Toner und Resttonerbehälter mit dem Code Xerox 006R01383 oder 008R12990. Toner König bietet diese als kompatible Toner und Resttonerbehälter mit lebenslanger Garantie an. An Werktagen vor 16:00 Uhr bestellt, wird deine Bestellung noch am selben Tag versendet.

Drucker
Xerox DocuColor 770i
Marke
Xerox
Serie
DocuColor-Serie
Drucktechnik
Laser
Passende Codes
006R01383, 008R12990
Anzahl passender Produkte
2
Höchste Kapazität
bis zu ca. 20.000 Seiten (006R01383, bei 5 % Deckung)
Garantie
lebenslang auf kompatible Produkte
Versand
an Werktagen vor 16:00 Uhr bestellt, noch am selben Tag mit DHL oder GLS versendet; Lieferzeit 1 bis 3 Werktage

Welche Toner passen in den Xerox DocuColor 770i?

Hier findest du die vollständige Übersicht unserer kompatiblen Toner für den Xerox DocuColor 770i. So bestellst du gleich den richtigen Toner, ohne lange suchen zu müssen.

Produkt Art Farbe Kapazität
Xerox 006R01383 Toner Toner Schwarz 20.000 Seiten
Xerox 008R12990 Resttonerbehälter Resttonerbehälter – –

Standard- oder hohe Kapazität für deinen Xerox DocuColor 770i?

Mit dem 006R01383 druckst du bis zu etwa 20.000 Seiten. Diese Angaben gelten bei 5 % Deckung auf A4 (ISO-Norm). Eine höhere Kapazität kostet pro Stück etwas mehr, dafür sinken die Kosten pro Seite. Praktisch fürs Büro oder wenn du regelmäßig druckst.

Kompatible Toner für den Xerox DocuColor 770i

Kompatible Toner sind Alternativen zu den Originaltonern von Xerox. Sie passen genau in deinen Drucker, haben einen Chip für die sofortige Erkennung und liefern gestochen scharfe Ausdrucke. Den Unterschied bemerkst du vor allem im Geldbeutel. Auf unsere kompatiblen Produkte geben wir bei normalem Gebrauch und sachgemäßer Lagerung eine lebenslange Garantie. Sollte ein Produkt wider Erwarten nicht richtig funktionieren, kontaktiere uns über das Kontaktformular oder per E-Mail.

Du kannst problemlos einen kompatiblen Toner zusammen mit einem Originaltoner in deinem Xerox DocuColor 770i verwenden. Tausche nur aus, was leer ist.

Toner im Xerox DocuColor 770i wechseln: So geht’s

Die genauen Schritte unterscheiden sich je nach Modell ein wenig. Bei den meisten Xerox-Druckern funktioniert es so:

  1. Öffne die vordere oder obere Abdeckung des Druckers.
  2. Ziehe den Toner (oder die Trommel mit Toner) vorsichtig zu dir aus dem Drucker heraus.
  3. Schüttle den neuen Toner ein paarmal vorsichtig hin und her, damit sich das Tonerpulver gut verteilt.
  4. Entferne den Schutzstreifen und gegebenenfalls die orangefarbene Schutzkappe.
  5. Setze den Toner wieder ein, bis er einrastet, und schließe die Abdeckung. Danach ist der Drucker sofort einsatzbereit.

Erkennt dein Xerox DocuColor 770i den Toner nicht?

Das lässt sich meist schnell beheben. Versuche Folgendes:

  • Prüfe, ob der Schutzstreifen und die orangefarbene Kappe entfernt wurden.
  • Nimm den Toner heraus, schüttle ihn vorsichtig und setze ihn wieder ein.
  • Prüfe, ob die Trommel richtig im Drucker sitzt (bei Druckern mit separater Trommel).
  • Schalte den Drucker für eine Minute aus und dann wieder ein.
  • Wird die Meldung weiterhin angezeigt? Kontaktiere uns über das Kontaktformular oder per E-Mail.

Tipps für eine längere Lebensdauer deines Toners

  • Schüttle einen neuen Toner vor dem Einsetzen ein paarmal vorsichtig hin und her, damit sich das Tonerpulver gleichmäßig verteilt.
  • Bewahre Ersattoner kühl, trocken und vor direkter Sonneneinstrahlung geschützt auf, am besten in der Originalverpackung.
  • Entferne alle Schutzstreifen und das Schutzband, bevor du den Toner in den Drucker einsetzt.
  • Tausche den Resttonerbehälter aus, wenn dein Drucker dazu auffordert. Ein voller Behälter kann dazu führen, dass der Drucker stoppt.

Toner für deinen Xerox DocuColor 770i richtig lagern

Bewahre Ersattoner für deinen Xerox DocuColor 770i in der Originalverpackung an einem kühlen, trockenen Ort und vor direkter Sonneneinstrahlung geschützt auf. So bleiben sie lange haltbar und du hast immer einen Ersatz parat, wenn ein Toner leer ist.

Leere Toner gehören nicht in den Restmüll. Gib sie bei einer Sammelstelle für Sondermüll oder Elektronik ab, damit sie fachgerecht recycelt werden können.

Diese Toner passen auch in

Der Toner für den Xerox DocuColor 770i eignet sich auch für weitere Drucker. Praktisch, wenn du im Büro oder zu Hause mehrere Drucker hast:

Weitere Drucker aus der DocuColor-Serie

Sieh dir auch alle Drucker der Xerox DocuColor-Serie oder alle Xerox-Drucker an.

Du möchtest lieber selbst suchen? Hier findest du Xerox-Toner.

Häufig gestellte Fragen zum Xerox DocuColor 770i

Welchen Toner benötige ich für den Xerox DocuColor 770i?

Für den Xerox DocuColor 770i benötigst du Toner und Resttonerbehälter mit dem Code Xerox 006R01383 oder 008R12990. Alle Produkte auf dieser Seite passen in diesen Drucker.

Wie viele Seiten drucke ich mit dem 006R01383?

Mit dem 006R01383 druckst du bis zu etwa 20.000 Seiten bei 5 % Deckung auf A4. Die tatsächliche Reichweite hängt davon ab, was du druckst.

Funktionieren kompatible Toner gut im Xerox DocuColor 770i?

Ja. Unsere kompatiblen Toner sind mit dem Xerox DocuColor 770i kompatibel und verfügen über einen Chip, der vom Drucker erkannt wird. Bei normalem Gebrauch erhältst du eine lebenslange Garantie.

Erlischt die Druckergarantie, wenn ich kompatible Produkte verwende?

In der Regel nicht. Allein durch die Verwendung kompatibler Patronen oder Toner erlischt die Druckergarantie nicht automatisch. Schäden, die nachweislich durch ein Produkt einer anderen Marke verursacht wurden, kann der Hersteller jedoch von der Garantie ausschließen. Außerdem erhältst du bei uns eine lebenslange Garantie auf das kompatible Produkt selbst.

Mein Xerox DocuColor 770i erkennt den Toner nicht. Was kann ich tun?

Prüfe, ob sämtliches Schutzband entfernt wurde, setze das Produkt erneut ein und schalte den Drucker kurz aus und wieder ein. Hilft das nicht, kontaktiere uns über das Kontaktformular oder per E-Mail.

Kann ich kompatible und Originaltoner gemeinsam verwenden?

Ja, das ist problemlos möglich. Du tauschst einfach nur die Farbe aus, die leer ist.

Wie kann ich sicher sein, dass dieser Toner in meinen Xerox DocuColor 770i passt?

Prüfe die Modellbezeichnung auf deinem Drucker. Steht dort Xerox DocuColor 770i, passen alle Produkte auf dieser Seite. Wenn du dir nicht sicher bist, schreib uns über das Kontaktformular.

Kann ich auch günstiger ein Set bestellen?

Bei vielen Produkten kannst du zwischen einzelnen Farben und einem günstigen Set oder Multipack wählen. Die verfügbaren Optionen findest du auf der Produktseite.

Wann wird meine Bestellung versendet?

Werktags vor 16:00 Uhr bestellt? Dann wird dein Paket noch am selben Tag mit DHL oder GLS versendet und innerhalb von maximal 3 Werktagen zugestellt.

Nach Kategorie einkaufen

Sie haben nicht gefunden, wonach Sie gesucht haben? Alle Kategorien anzeigen.

1 von 5