Lexmark X4550 Business Edition
-
AusverkauftAnbieter:LexmarkLexmark 36XL-Kartusche Schwarz – Hウスmarke Toner Koning – für X-Serie
✓ Passt in diesen DruckerRegulärer Preis €15,95Angebotspreis €15,95 Regulärer PreisStückpreis pro€15,95 -
Anbieter:LexmarkLexmark 14 Kartusche Schwarz - Hausmarke Toner Koning - für X-Serie
✓ Passt in diesen DruckerNur noch 10 übrigRegulärer Preis €21,95Angebotspreis €21,95 Regulärer PreisStückpreis pro€21,95
Das Wichtigste: Für den Lexmark X4550 Business Edition benötigen Sie Patronen mit dem Code Lexmark 14 oder 36XL. Toner König bietet diese als kompatible Patronen mit lebenslanger Garantie an. Bestellungen, die werktags vor 16:00 Uhr eingehen, werden noch am selben Tag versendet.
- Drucker
- Lexmark X4550 Business Edition
- Marke
- Lexmark
- Serie
- X-Serie
- Drucktechnik
- Tintenstrahl
- Passende Codes
- 14, 36XL
- Anzahl passender Produkte
- 2
- Garantie
- lebenslang auf kompatible Produkte
- Versand
- werktags vor 16:00 Uhr bestellt, noch am selben Tag mit DHL oder GLS versendet; Lieferzeit 1 bis 3 Werktage
Welche Tintenpatronen passen in den Lexmark X4550 Business Edition?
Hier finden Sie die vollständige Übersicht unserer kompatiblen Patronen für den Lexmark X4550 Business Edition. So bestellen Sie die richtigen Tintenpatronen auf einmal, ohne lange suchen zu müssen.
| Produkt | Art | Farbe | Kapazität |
|---|---|---|---|
| Lexmark 14 Patrone Schwarz | Patrone | Schwarz | hohe Kapazität |
| Lexmark 36XL Patrone Schwarz | Patrone | Schwarz | hohe Kapazität |
Kompatible Patronen für den Lexmark X4550 Business Edition
Warum mehr bezahlen als nötig? Die kompatiblen Patronen von Toner König sind so hergestellt, dass sie genauso gut funktionieren wie originale Lexmark-Patronen – und das zu einem Bruchteil des Preises. Dank des modernen Chips erkennt Ihr Drucker sie sofort. Auf unsere kompatiblen Produkte gewähren wir bei normalem Gebrauch und richtiger Lagerung eine lebenslange Garantie. Sollte ein Produkt wider Erwarten nicht richtig funktionieren, kontaktieren Sie uns über das Kontaktformular oder per E-Mail.
Sie können problemlos eine kompatible Patrone zusammen mit einer originalen Patrone in Ihrem Lexmark X4550 Business Edition verwenden. Tauschen Sie einfach nur die leere Patrone aus.
Patrone im Lexmark X4550 Business Edition austauschen: So geht's
Die genauen Schritte unterscheiden sich je nach Modell etwas. Bei den meisten Lexmark-Druckern funktioniert es so:
- Schalten Sie den Drucker ein und öffnen Sie die Abdeckung des Patronenhalters. Der Halter fährt normalerweise automatisch in die Mitte.
- Drücken Sie die leere Patrone leicht hinein oder heben Sie die Verriegelung an und nehmen Sie die Patrone aus dem Halter.
- Nehmen Sie die neue Patrone aus der Verpackung und entfernen Sie das Schutzband oder die orangefarbene Kappe.
- Setzen Sie die Patrone an der Stelle der entsprechenden Farbe ein, bis sie hörbar einrastet.
- Schließen Sie die Abdeckung. Der Drucker überprüft die Patrone und ist danach einsatzbereit. Drucken Sie im Zweifelsfall eine Testseite.
Erkennt Ihr Lexmark X4550 Business Edition die Patrone nicht?
Das Problem lässt sich meist schnell beheben. Versuchen Sie Folgendes:
- Kontrollieren Sie, ob Sie sämtliches Schutzband und alle Kappen von der Patrone entfernt haben.
- Nehmen Sie die Patrone heraus und setzen Sie sie erneut ein, bis sie richtig einrastet.
- Reinigen Sie den Chip (die kupfer- oder goldfarbene Fläche) vorsichtig mit einem trockenen, fusselfreien Tuch.
- Schalten Sie den Drucker eine Minute lang aus und dann wieder ein.
- Funktioniert es immer noch nicht? Kontaktieren Sie uns über das Kontaktformular oder per E-Mail. Sie erhalten bei uns eine lebenslange Garantie.
Tipps für eine längere Nutzungsdauer Ihrer Tintenpatronen
- Nehmen Sie eine neue Patrone erst kurz vor dem Einsetzen aus der Verpackung, damit die Tinte nicht eintrocknet.
- Berühren Sie weder den Chip noch den Tintenauslass. Fingerabdrücke können die Erkennung oder die Druckqualität beeinträchtigen.
- Drucken Sie mindestens einmal pro Woche eine Seite, damit der Druckkopf nicht eintrocknet.
Tintenpatronen für Ihren Lexmark X4550 Business Edition richtig lagern
Bewahren Sie Ersatzpatronen für Ihren Lexmark X4550 Business Edition in der Originalverpackung an einem kühlen, trockenen Ort ohne direkte Sonneneinstrahlung auf. So bleiben sie lange haltbar und Sie haben immer eine Ersatzpatrone zur Hand, wenn eine leer ist.
Leere Patronen gehören nicht in den Restmüll. Geben Sie sie bei einer Sammelstelle für Sondermüll oder Elektronik ab, damit sie ordnungsgemäß recycelt werden.
Diese Tintenpatronen passen auch in
Die Tintenpatronen für den Lexmark X4550 Business Edition eignen sich auch für andere Drucker. Praktisch, wenn Sie im Büro oder zu Hause mehrere Drucker haben:
- Lexmark Z1410
- Lexmark Z1420
- Lexmark Z1450
- Lexmark P900
- Lexmark P910
- Lexmark P915
- Lexmark P4000
- Lexmark P4250
- Lexmark P4300
- Lexmark P4310
- Lexmark P4330
- Lexmark P4350
Weitere Drucker der X-Serie
- Lexmark X3380
- Lexmark X3530
- Lexmark X3550
- Lexmark X4530
- Lexmark X4550
- Lexmark X5070
- Lexmark X5075
- Lexmark X5100
- Lexmark X5130
- Lexmark X5150
Sehen Sie sich auch alle Drucker der Lexmark X-Serie oder alle Lexmark-Drucker an.
Sie möchten lieber selbst suchen? Gehen Sie zu Lexmark Tintenpatronen.
Häufig gestellte Fragen zum Lexmark X4550 Business Edition
Welche Tintenpatronen benötige ich für den Lexmark X4550 Business Edition?
Für den Lexmark X4550 Business Edition benötigen Sie Patronen mit dem Code Lexmark 14 oder 36XL. Alle Produkte auf dieser Seite passen in diesen Drucker.
Funktionieren kompatible Patronen gut im Lexmark X4550 Business Edition?
Ja. Unsere kompatiblen Patronen eignen sich für den Lexmark X4550 Business Edition und verfügen über einen Chip, der vom Drucker erkannt wird. Bei normalem Gebrauch erhalten Sie eine lebenslange Garantie.
Erlischt die Garantie meines Druckers, wenn ich kompatible Patronen verwende?
In der Regel nicht. Allein durch die Verwendung kompatibler Patronen oder Toner erlischt die Druckergarantie nicht. Schäden, die nachweislich durch ein Produkt einer anderen Marke verursacht wurden, kann der Hersteller jedoch von der Garantie ausschließen. Außerdem erhalten Sie von uns eine lebenslange Garantie auf das kompatible Produkt selbst.
Mein Lexmark X4550 Business Edition erkennt die Patrone nicht. Was nun?
Kontrollieren Sie, ob das gesamte Schutzband entfernt wurde, setzen Sie das Produkt erneut ein und schalten Sie den Drucker kurz aus und wieder ein. Hilft das nicht, kontaktieren Sie uns über das Kontaktformular oder per E-Mail.
Kann ich kompatible und originale Patronen gemischt verwenden?
Ja, das ist problemlos möglich. Sie tauschen einfach nur die leere Patrone aus.
Gibt es eine XL-Variante für den Lexmark X4550 Business Edition?
Ja. Für den Lexmark X4550 Business Edition haben wir auch Patronen mit hoher Kapazität. Damit können Sie mehr Seiten drucken, bevor ein Wechsel nötig ist.
Wie kann ich sicher sein, dass diese Patronen in meinen Lexmark X4550 Business Edition passen?
Überprüfen Sie den Modellnamen auf Ihrem Drucker. Steht dort Lexmark X4550 Business Edition, passen alle Produkte auf dieser Seite. Wenn Sie unsicher sind, schreiben Sie uns über das Kontaktformular.
Wann wird meine Bestellung versendet?
Werktags vor 16:00 Uhr bestellt? Dann wird Ihr Paket noch am selben Tag mit DHL oder GLS versendet. Die Lieferzeit beträgt höchstens 3 Werktage.
Nach Kategorie einkaufen
Sie haben nicht gefunden, wonach Sie gesucht haben? Alle Kategorien anzeigen.
