Lexmark P706
-
Anbieter:LexmarkLexmark 35XL Farbpatrone – Huismerk Toner Koning – für Z-Serie
✓ Passt in diesen DruckerRegulärer Preis €27,95Angebotspreis €27,95 Regulärer PreisStückpreis pro€27,95
Kurz gesagt: Für den Lexmark P706 benötigen Sie Patronen mit dem Code Lexmark 35XL. Toner Krone bietet diese als Eigenmarken-Patronen mit lebenslanger Garantie an. Wenn Sie an Werktagen vor 16:00 Uhr bestellen, wird Ihre Bestellung noch am selben Tag versandt.
- Drucker
- Lexmark P706
- Marke
- Lexmark
- Serie
- P-Serie
- Drucktechnologie
- Tintenstrahl
- Passende Codes
- 35XL
- Anzahl passender Produkte
- 1
- Garantie
- lebenslang auf Eigenmarkenprodukte
- Versand
- an Werktagen vor 16:00 Uhr bestellt, am selben Tag mit DHL oder GLS versandt; Lieferzeit 1 bis 3 Werktage
Welche Tintenpatronen passen in den Lexmark P706?
Dies ist die vollständige Übersicht unserer Eigenmarken-Patronen für den Lexmark P706. So bestellen Sie auf einmal die richtigen Tintenpatronen, ohne suchen zu müssen.
| Produkt | Art | Farbe | Kapazität |
|---|---|---|---|
| Lexmark 35XL-Patrone Farbe | Patrone | Farbe | hohe Kapazität |
Eigenmarken-Patronen für den Lexmark P706
Warum mehr bezahlen als nötig? Die Eigenmarken-Patronen von Toner Krone sind so konzipiert, dass sie genauso gut funktionieren wie die Original-Patronen von Lexmark, und das zu einem Bruchteil des Preises. Dank des modernen Chips erkennt Ihr Drucker sie sofort. Auf unsere Eigenmarkenprodukte gewähren wir bei normalem Gebrauch und richtiger Lagerung eine lebenslange Garantie. Sollte ein Produkt unerwartet nicht richtig funktionieren, kontaktieren Sie uns bitte über das Kontaktformular oder per E-Mail.
Sie können in Ihrem Lexmark P706 problemlos eine Eigenmarken-Patrone neben einer Original-Patrone verwenden. Ersetzen Sie einfach nur die Farbe, die leer ist.
Patrone im Lexmark P706 austauschen: so geht's
Die genauen Schritte unterscheiden sich je nach Modell leicht. Bei den meisten Lexmark-Druckern funktioniert es so:
- Schalten Sie den Drucker ein und öffnen Sie die Klappe des Patronenhalters. Der Halter schiebt sich meist von selbst in die Mitte.
- Drücken Sie die leere Patrone leicht hinein oder heben Sie die Verriegelung an und nehmen Sie sie aus dem Halter.
- Nehmen Sie die neue Patrone aus der Verpackung und entfernen Sie das Schutzband oder die orangefarbene Kappe.
- Setzen Sie die Patrone an die Stelle der gleichen Farbe ein, bis sie hörbar einrastet.
- Schließen Sie die Klappe. Der Drucker prüft die Patrone und ist danach einsatzbereit. Drucken Sie im Zweifelsfall eine Testseite.
Erkennt Ihr Lexmark P706 die Patrone nicht?
Das lässt sich meist schnell beheben. Versuchen Sie folgende Schritte:
- Überprüfen Sie, ob alle Schutzbänder und Kappen von der Patrone entfernt wurden.
- Nehmen Sie die Patrone heraus und setzen Sie sie erneut ein, bis sie richtig einrastet.
- Reinigen Sie den Chip (die kupfer- oder goldfarbene Fläche) vorsichtig mit einem trockenen, fusselfreien Tuch.
- Schalten Sie den Drucker für eine Minute aus und wieder ein.
- Funktioniert es immer noch nicht? Kontaktieren Sie uns bitte über das Kontaktformular oder per E-Mail. Bei uns haben Sie eine lebenslange Garantie.
Tipps, um länger mit Ihren Tintenpatronen auszukommen
- Nehmen Sie eine neue Patrone erst kurz vor dem Einsetzen aus der Verpackung, damit die Tinte nicht eintrocknet.
- Berühren Sie den Chip und die Tintenausgabe nicht; Fingerabdrücke können die Erkennung oder die Druckqualität beeinträchtigen.
- Drucken Sie mindestens einmal pro Woche eine Seite, damit der Druckkopf nicht austrocknet.
Tintenpatronen für Ihren Lexmark P706 richtig aufbewahren
Haben Sie einen Vorrat an Patronen für Ihren Lexmark P706? Lagern Sie sie aufrecht oder flach in der Verpackung, bei Raumtemperatur und vor direkter Sonneneinstrahlung geschützt. Dann sind sie sofort einsatzbereit, sobald Sie sie benötigen.
Leere Patronen gehören nicht in den Restmüll. Geben Sie sie bei einer Sammelstelle für Kleinstchemikalien oder Elektronik ab, damit sie ordnungsgemäß recycelt werden.
Diese Tintenpatronen passen auch in
Die Tintenpatronen für den Lexmark P706 sind auch für andere Drucker geeignet. Praktisch, wenn Sie im Büro oder zu Hause mehrere Drucker haben:
- Lexmark CJP3200
- Lexmark CJP5000
- Lexmark CJP5700
- Lexmark CJP5770
- Lexmark CJP7000
- Lexmark CJP7200
- Lexmark Optra COLOR40
- Lexmark Optra COLOR45
- Lexmark P700
- Lexmark P704
- Lexmark P707
- Lexmark P3120
Andere Drucker aus der P-Serie
- Lexmark P315
- Lexmark P450
- Lexmark P700
- Lexmark P704
- Lexmark P707
- Lexmark P900
- Lexmark P910
- Lexmark P915
- Lexmark P3120
Sehen Sie sich auch alle Drucker der Lexmark P-Serie oder alle Lexmark-Drucker an.
Möchten Sie lieber selbst suchen? Gehen Sie zu Lexmark-Tintenpatronen.
Auch gesucht als: Lexmark P-706.
Häufig gestellte Fragen zum Lexmark P706
Welche Tintenpatronen benötige ich für den Lexmark P706?
Für den Lexmark P706 benötigen Sie Patronen mit dem Code Lexmark 35XL. Alle Produkte auf dieser Seite passen in diesen Drucker.
Funktionieren Eigenmarken-Patronen im Lexmark P706 einwandfrei?
Ja. Unsere Eigenmarken-Patronen sind mit dem Lexmark P706 kompatibel und verfügen über einen Chip, der vom Drucker erkannt wird. Sie erhalten eine lebenslange Garantie bei normalem Gebrauch.
Verfällt die Garantie auf meinen Drucker, wenn ich Eigenmarkenprodukte verwende?
In der Regel nicht. Allein durch die Verwendung von Eigenmarken-Patronen oder -Tonerpatronen verfällt die Garantie auf Ihren Drucker nicht einfach. Schäden, die nachweislich durch ein Produkt einer anderen Marke verursacht wurden, kann der Hersteller jedoch ausschließen. Bei uns erhalten Sie außerdem eine lebenslange Garantie auf das Eigenmarkenprodukt selbst.
Mein Lexmark P706 erkennt die Patrone nicht. Was soll ich tun?
Überprüfen Sie, ob alle Schutzbänder entfernt wurden, setzen Sie das Produkt erneut ein und schalten Sie den Drucker kurz aus und wieder ein. Hilft das nicht, kontaktieren Sie uns bitte über das Kontaktformular oder per E-Mail.
Kann ich Eigenmarken- und Originalpatronen mischen?
Ja, das ist problemlos möglich. Ersetzen Sie einfach nur die Farbe, die leer ist.
Gibt es eine XL-Variante für den Lexmark P706?
Ja. Für den Lexmark P706 bieten wir auch Patronen mit hoher Kapazität an. Damit drucken Sie mehr Seiten, bevor Sie sie austauschen müssen.
Wie kann ich sicher sein, dass dies in meinen Lexmark P706 passt?
Überprüfen Sie den Modellnamen auf Ihrem Drucker. Wenn dort Lexmark P706 steht, passen alle Produkte auf dieser Seite. Wenn Sie unsicher sind, senden Sie uns bitte eine Nachricht über das Kontaktformular.
Wann wird meine Bestellung versandt?
Wir versenden von Montag bis Freitag. Alles, was Sie vor 16:00 Uhr bestellen, wird noch am selben Tag mit DHL oder GLS versandt; rechnen Sie mit einer Lieferzeit von 1 bis 3 Werktagen.
Nach Kategorie einkaufen
Sie haben nicht gefunden, wonach Sie gesucht haben? Alle Kategorien anzeigen.
