Lexmark Interact S602
-
AusverkauftAnbieter:LexmarkLexmark 100XL-Kartusche – Huismerk Toner Koning – für die Prevail-Serie
✓ Passt in diesen DruckerRegulärer Preis €5,95Angebotspreis €5,95 Regulärer PreisStückpreis pro€5,95
Kurz gefasst: Für den Lexmark Interact S602 benötigen Sie Patronen mit dem Code Lexmark 100XL. Toner König liefert diese als Eigenmarken-Patronen mit lebenslanger Garantie. Bei Bestellungen an Werktagen vor 16:00 Uhr wird Ihre Bestellung noch am selben Tag versandt.
- Drucker
- Lexmark Interact S602
- Marke
- Lexmark
- Serie
- Interact-Serie
- Drucktechnologie
- Tintenstrahl
- Passende Codes
- 100XL
- Anzahl passender Produkte
- 1
- Garantie
- lebenslang auf Eigenmarkenprodukte
- Versand
- Bestellungen an Werktagen vor 16:00 Uhr werden am selben Tag mit DHL oder GLS versandt; Lieferzeit 1 bis 3 Werktage
Welche Tintenpatronen passen in den Lexmark Interact S602?
Sind Sie unsicher, welche Tintenpatronen Sie für Ihren Lexmark Interact S602 benötigen? Alle unten aufgeführten Produkte passen in diesen Drucker. Bei vielen Produkten können Sie zwischen einzelnen Farben und einem günstigen Set wählen.
| Produkt | Art | Farbe | Kapazität |
|---|---|---|---|
| Lexmark 100XL Patrone | Patrone | Schwarz | hohe Kapazität |
Eigenmarken-Patronen für den Lexmark Interact S602
Eigenmarken-Patronen sind kompatible Alternativen zu den Originalpatronen von Lexmark. Sie passen exakt in Ihren Drucker, verfügen über einen Chip zur direkten Erkennung und liefern gestochen scharfe Ausdrucke. Den Unterschied bemerken Sie vor allem in Ihrem Geldbeutel. Auf unsere Eigenmarkenprodukte gewähren wir bei normalem Gebrauch und sachgemäßer Lagerung eine lebenslange Garantie. Sollte ein Produkt wider Erwarten nicht einwandfrei funktionieren, kontaktieren Sie uns bitte über das Kontaktformular oder per E-Mail.
Eigenmarken-Patronen und Originalpatronen können Sie problemlos gemischt in Ihrem Lexmark Interact S602 verwenden. Sie müssen also nicht alle Farben gleichzeitig austauschen.
Patrone im Lexmark Interact S602 austauschen: So gehen Sie vor
Die genauen Schritte können je nach Modell leicht variieren. Bei den meisten Lexmark-Druckern funktioniert es so:
- Schalten Sie den Drucker ein und öffnen Sie die Abdeckung des Patronenhalters. Der Halter bewegt sich in der Regel automatisch in die Mitte.
- Drücken Sie die leere Patrone leicht ein oder heben Sie die Verriegelung an und entnehmen Sie sie aus dem Halter.
- Nehmen Sie die neue Patrone aus der Verpackung und entfernen Sie den Schutzstreifen oder die orangefarbene Kappe.
- Setzen Sie die Patrone an der Position der entsprechenden Farbe ein, bis sie hörbar einrastet.
- Schließen Sie die Abdeckung. Der Drucker überprüft die Patrone und ist danach betriebsbereit. Drucken Sie im Zweifelsfall eine Testseite.
Ihr Lexmark Interact S602 erkennt die Patrone nicht?
Das lässt sich meist schnell beheben. Probieren Sie diese Schritte:
- Prüfen Sie, ob sämtliche Schutzstreifen und Kappen von der Patrone entfernt wurden.
- Entnehmen Sie die Patrone und setzen Sie sie erneut ein, bis sie fest einrastet.
- Reinigen Sie den Chip (die kupfer- oder goldfarbene Fläche) vorsichtig mit einem trockenen, fusselfreien Tuch.
- Schalten Sie den Drucker für eine Minute aus und wieder ein.
- Klappt es immer noch nicht? Kontaktieren Sie uns über das Kontaktformular oder per E-Mail. Sie haben bei uns eine lebenslange Garantie.
Tipps für eine längere Lebensdauer Ihrer Tintenpatronen
- Nehmen Sie eine neue Patrone erst unmittelbar vor dem Einsetzen aus der Verpackung, damit die Tinte nicht austrocknet.
- Berühren Sie nicht den Chip oder den Tintenauslass; Fingerabdrücke können die Erkennung oder die Druckqualität beeinträchtigen.
- Drucken Sie mindestens einmal pro Woche eine Seite, damit der Druckkopf nicht austrocknet.
Tintenpatronen für Ihren Lexmark Interact S602 richtig lagern
Bewahren Sie Ersatzpatronen für Ihren Lexmark Interact S602 in der Originalverpackung an einem kühlen, trockenen Ort ohne direkte Sonneneinstrahlung auf. So bleiben sie lange haltbar und Sie haben immer einen Vorrat, falls eine Patrone leer ist.
Leere Patronen gehören nicht in den Restmüll. Geben Sie sie bei einer Sammelstelle für Elektroschrott oder Problemstoffe ab, damit sie ordnungsgemäß recycelt werden.
Diese Tintenpatronen passen auch in
Die Tintenpatronen für den Lexmark Interact S602 sind auch für andere Drucker geeignet. Praktisch, wenn Sie im Büro oder zu Hause mehrere Drucker haben:
- Lexmark Genesis S810
- Lexmark Genesis S815
- Lexmark Genesis S816
- Lexmark Impact S300
- Lexmark Impact S301
- Lexmark Impact S302
- Lexmark Impact S305
- Lexmark Impact S308
- Lexmark Interact S605
- Lexmark Interact S608
- Lexmark Interpret S402
- Lexmark Interpret S405
Andere Drucker aus der Interact-Serie
Sehen Sie sich auch alle Drucker der Lexmark Interact-Serie oder alle Lexmark-Drucker an.
Möchten Sie lieber selbst suchen? Gehen Sie zu Lexmark Tintenpatronen.
Auch gesucht als: Lexmark S-602.
Häufig gestellte Fragen zum Lexmark Interact S602
Welche Tintenpatronen benötige ich für den Lexmark Interact S602?
Für den Lexmark Interact S602 benötigen Sie Patronen mit dem Code Lexmark 100XL. Alle Produkte auf dieser Seite passen in diesen Drucker.
Funktionieren Eigenmarken-Patronen gut im Lexmark Interact S602?
Ja. Unsere Eigenmarken-Patronen sind mit dem Lexmark Interact S602 kompatibel und verfügen über einen Chip, der vom Drucker erkannt wird. Sie erhalten eine lebenslange Garantie bei normalem Gebrauch.
Verfällt die Garantie meines Druckers, wenn ich Eigenmarken verwende?
In der Regel nicht. Allein die Verwendung von Eigenmarken-Patronen oder Tonern führt nicht automatisch zum Verlust der Druckergarantie. Schäden, die nachweislich durch ein Produkt einer anderen Marke verursacht wurden, kann der Hersteller jedoch ausschließen. Bei uns erhalten Sie zudem eine lebenslange Garantie auf das Eigenmarkenprodukt selbst.
Mein Lexmark Interact S602 erkennt die Patrone nicht. Was nun?
Prüfen Sie, ob alle Schutzstreifen entfernt wurden, setzen Sie das Produkt neu ein und schalten Sie den Drucker kurz aus und wieder ein. Wenn das nicht hilft, kontaktieren Sie uns bitte über das Kontaktformular oder per E-Mail.
Kann ich Eigenmarken und Originalpatronen gemischt verwenden?
Ja, das ist problemlos möglich. Sie tauschen einfach nur die leere Farbe aus.
Gibt es eine XL-Variante für den Lexmark Interact S602?
Ja. Für den Lexmark Interact S602 führen wir auch Patronen mit hoher Kapazität. Damit drucken Sie mehr Seiten, bevor Sie wechseln müssen.
Wie kann ich sicher sein, dass dies in meinen Lexmark Interact S602 passt?
Überprüfen Sie die Modellbezeichnung auf Ihrem Drucker. Steht dort Lexmark Interact S602, passen alle Produkte auf dieser Seite. Wenn Sie unsicher sind, senden Sie uns eine Nachricht über das Kontaktformular.
Kann ich auch günstiger ein Set bestellen?
Bei vielen Produkten können Sie zwischen einzelnen Farben und einem günstigen Set oder Multipack wählen. Die Optionen sehen Sie auf der jeweiligen Produktseite.
Wann wird meine Bestellung versandt?
An Werktagen vor 16:00 Uhr bestellt? Dann geht Ihr Paket noch am selben Tag mit DHL oder GLS auf den Weg, mit einer Lieferzeit von maximal 3 Werktagen.
Nach Kategorie einkaufen
Sie haben nicht gefunden, wonach Sie gesucht haben? Alle Kategorien anzeigen.
