HP OfficeJet 5605Z

Sie sehen Produkte für

HP OfficeJet 5605Z

Anderer Drucker? Modell wählen →

3 Produkte


Kurz zusammengefasst: Für den HP OfficeJet 5605Z benötigst du Patronen mit den Codes HP 21XL, 22XL oder 21. Toner Krone bietet diese als kompatible Patronen mit lebenslanger Garantie an. Bestellungen, die werktags vor 16:00 Uhr eingehen, werden noch am selben Tag versendet.

Drucker
HP OfficeJet 5605Z
Marke
HP
Serie
OfficeJet-Serie
Drucktechnik
Tintenstrahl
Passende Codes
21XL, 22XL, 21
Anzahl passender Produkte
3
Garantie
lebenslang auf kompatible Produkte
Versand
werktags vor 16:00 Uhr bestellt, noch am selben Tag mit DHL oder GLS versendet; Lieferzeit 1 bis 3 Werktage

Welche Tintenpatronen passen in den HP OfficeJet 5605Z?

Hier findest du die vollständige Übersicht unserer kompatiblen Patronen für den HP OfficeJet 5605Z. So bestellst du gleich die richtigen Tintenpatronen, ohne lange suchen zu müssen.

Produkt Art Farbe Kapazität
HP 21XL/22XL Patronenset Patrone Farbe hohe Kapazität
HP 22XL Farbpatrone Patrone – –
HP 21 Schwarzpatrone Patrone – –

Standard- oder hohe Kapazität für deinen HP OfficeJet 5605Z?

Für den HP OfficeJet 5605Z haben wir Patronen mit verschiedenen Kapazitäten: hohe und Standardkapazität. Druckst du nur gelegentlich, reicht die Standardkapazität oft aus. Bei häufigem Gebrauch ist eine XL- oder High-Yield-Variante pro Seite günstiger.

Kompatible Patronen für den HP OfficeJet 5605Z

Warum mehr bezahlen als nötig? Die kompatiblen Patronen von Toner Krone sind so konzipiert, dass sie genauso gut funktionieren wie die originalen HP-Patronen – und das zu einem Bruchteil des Preises. Dank des modernen Chips erkennt dein Drucker sie sofort. Auf unsere kompatiblen Produkte geben wir bei normalem Gebrauch und sachgemäßer Lagerung lebenslange Garantie. Sollte ein Produkt wider Erwarten nicht richtig funktionieren, kontaktiere uns über das Kontaktformular oder per E-Mail.

Du kannst problemlos eine kompatible Patrone zusammen mit einer Originalpatrone in deinem HP OfficeJet 5605Z verwenden. Tausche nur die leere Patrone aus.

Patrone im HP OfficeJet 5605Z austauschen: So geht's

Die genauen Schritte unterscheiden sich je nach Modell ein wenig. Bei den meisten HP-Druckern funktioniert es so:

  1. Schalte den Drucker ein und öffne die Abdeckung des Patronenhalters. Der Halter fährt meist automatisch in die Mitte.
  2. Drücke die leere Patrone leicht hinein oder hebe die Verriegelung an und nimm die Patrone aus dem Halter.
  3. Nimm die neue Patrone aus der Verpackung und entferne das Schutzband oder die orangefarbene Schutzkappe.
  4. Setze die Patrone an der Position der entsprechenden Farbe ein, bis sie hörbar einrastet.
  5. Schließe die Abdeckung. Der Drucker überprüft die Patrone und ist anschließend einsatzbereit. Drucke im Zweifelsfall eine Testseite.

Erkennt dein HP OfficeJet 5605Z die Patrone nicht?

Das Problem lässt sich meist schnell beheben. Probiere diese Schritte aus:

  • Überprüfe, ob das gesamte Schutzband und alle Schutzkappen von der Patrone entfernt wurden.
  • Nimm die Patrone heraus und setze sie wieder ein, bis sie richtig einrastet.
  • Reinige den Chip (die kupfer- oder goldfarbene Fläche) vorsichtig mit einem trockenen, fusselfreien Tuch.
  • Schalte den Drucker eine Minute lang aus und dann wieder ein.
  • Funktioniert es immer noch nicht? Kontaktiere uns über das Kontaktformular oder per E-Mail. Bei uns erhältst du lebenslange Garantie.

Tipps, damit deine Tintenpatronen länger halten

  • Nimm eine neue Patrone erst kurz vor dem Einsetzen aus der Verpackung, damit die Tinte nicht eintrocknet.
  • Berühre weder den Chip noch den Tintenauslass; Fingerabdrücke können die Erkennung oder die Druckqualität beeinträchtigen.
  • Drucke mindestens einmal pro Woche eine Seite, damit der Druckkopf nicht eintrocknet.

Tintenpatronen für deinen HP OfficeJet 5605Z richtig lagern

Hast du einen Vorrat an Patronen für deinen HP OfficeJet 5605Z? Lagere sie aufrecht oder flach in der Verpackung, bei Zimmertemperatur und vor Sonnenlicht geschützt. Dann sind sie sofort einsatzbereit, wenn du sie brauchst.

Leere Patronen gehören nicht in den Restmüll. Gib sie bei einer Sammelstelle für kleine Elektrogeräte oder Sondermüll ab, damit sie fachgerecht recycelt werden.

Diese Tintenpatronen passen auch in

Die Tintenpatronen für den HP OfficeJet 5605Z eignen sich auch für andere Drucker. Praktisch, wenn du im Büro oder zu Hause mehrere Drucker hast:

Weitere Drucker der OfficeJet-Serie

Sieh dir auch alle Drucker der HP OfficeJet-Serie oder alle HP-Drucker an.

Du möchtest lieber selbst suchen? Hier findest du HP-Tintenpatronen.

Häufig gestellte Fragen zum HP OfficeJet 5605Z

Welche Tintenpatronen benötige ich für den HP OfficeJet 5605Z?

Für den HP OfficeJet 5605Z benötigst du Patronen mit den Codes HP 21XL, 22XL oder 21. Alle Produkte auf dieser Seite passen in diesen Drucker.

Was ist der Unterschied zwischen Standard und XL für den HP OfficeJet 5605Z?

Eine XL- oder High-Yield-Variante enthält mehr Tinte oder Toner. Damit kannst du mehr Seiten drucken und zahlst weniger pro Seite. Im Drucker funktionieren beide Varianten gleich.

Funktionieren kompatible Patronen gut im HP OfficeJet 5605Z?

Ja. Unsere kompatiblen Patronen sind mit dem HP OfficeJet 5605Z kompatibel und verfügen über einen Chip, den der Drucker erkennt. Bei normalem Gebrauch erhältst du lebenslange Garantie.

Erlischt die Druckergarantie, wenn ich kompatible Patronen verwende?

In der Regel nicht. Allein durch die Verwendung kompatibler Patronen oder Toner erlischt die Garantie deines Druckers nicht. Schäden, die nachweislich durch ein Produkt einer anderen Marke verursacht wurden, kann der Hersteller jedoch von der Garantie ausschließen. Außerdem erhältst du bei uns lebenslange Garantie auf das kompatible Produkt selbst.

Mein HP OfficeJet 5605Z erkennt die Patrone nicht. Was kann ich tun?

Überprüfe, ob das gesamte Schutzband entfernt wurde, setze die Patrone erneut ein und schalte den Drucker kurz aus und wieder ein. Hilft das nicht, kontaktiere uns über das Kontaktformular oder per E-Mail.

Kann ich kompatible und originale Patronen gleichzeitig verwenden?

Ja, das ist problemlos möglich. Du musst nur die leere Farbpatrone austauschen.

Gibt es eine XL-Variante für den HP OfficeJet 5605Z?

Ja. Für den HP OfficeJet 5605Z haben wir auch Patronen mit hoher Kapazität. Damit kannst du mehr Seiten drucken, bevor du die Patrone wechseln musst.

Woher weiß ich sicher, dass diese Patronen in meinen HP OfficeJet 5605Z passen?

Überprüfe die Modellbezeichnung auf deinem Drucker. Steht dort HP OfficeJet 5605Z, passen alle Produkte auf dieser Seite. Wenn du unsicher bist, schreib uns über das Kontaktformular.

Wann wird meine Bestellung versendet?

Bestellst du werktags vor 16:00 Uhr, versenden wir deine Bestellung noch am selben Tag mit DHL oder GLS. In der Regel erhältst du dein Paket innerhalb von 1 bis 3 Werktagen.

Nach Kategorie einkaufen

Sie haben nicht gefunden, wonach Sie gesucht haben? Alle Kategorien anzeigen.

1 von 5