HP LaserJet Pro M1536dnf

HP LaserJet Pro M1536dnf printer

Sie sehen Produkte für

HP LaserJet Pro M1536dnf

Anderer Drucker? Modell wählen →

1 Produkt


Kurz gefasst: Für den HP LaserJet Pro M1536dnf benötigen Sie Toner mit dem Code HP CE278A. Toner Krone liefert diese als Eigenmarken-Toner mit lebenslanger Garantie. Bei Bestellungen an Werktagen vor 16:00 Uhr wird Ihre Bestellung noch am selben Tag versandt.

Drucker
HP LaserJet Pro M1536dnf
Marke
HP
Serie
LaserJet Pro M-Serie
Druckertyp
Multifunktionsdrucker
Drucktechnologie
Laser
Passende Codes
CE278A
Anzahl passender Produkte
1
Höchste Kapazität
bis ca. 2.100 Seiten (CE278A, bei 5% Deckung)
Garantie
lebenslang auf Eigenmarkenprodukte
Versand
an Werktagen vor 16:00 Uhr bestellt, am selben Tag versandt mit DHL oder GLS; Lieferzeit 1 bis 3 Werktage

Welche Toner passen in den HP LaserJet Pro M1536dnf?

Dies ist die vollständige Übersicht unserer Eigenmarken-Toner für den HP LaserJet Pro M1536dnf. So bestellen Sie auf einmal den richtigen Toner, ohne lange suchen zu müssen.

Produkt Art Farbe Kapazität
HP 78A (CE278A) Toner schwarz Toner Schwarz 2.100 Seiten

Standard- oder hohe Kapazität für Ihren HP LaserJet Pro M1536dnf?

Mit dem CE278A drucken Sie bis zu etwa 2.100 Seiten. Diese Angaben gelten bei 5% Deckung auf A4 (ISO-Norm). Wenn Sie nur gelegentlich drucken, reicht die Standardkapazität meist aus. Für den intensiven Gebrauch ist eine XL- oder High-Yield-Variante pro Seite günstiger.

Über den HP LaserJet Pro M1536dnf

Der HP LaserJet Pro M1536dnf ist ein Multifunktionsdrucker. Laut Herstellerangaben verfügt dieser Drucker über folgende Merkmale:

  • Laser
  • Schwarz-Weiß-Druck
  • 600 x 600 DPI
  • Schwarz-Weiß-Kopieren
  • Farbscannen
  • A4

Mit dem richtigen Toner von Toner Krone druckt Ihr HP LaserJet Pro M1536dnf weiterhin zuverlässig und kostengünstig.

Eigenmarken-Toner für den HP LaserJet Pro M1536dnf

Unsere Eigenmarken-Toner sind eine preiswerte Alternative zu den Original-HP-Tonern. Sie werden mit einem Chip geliefert, den Ihr Drucker sofort erkennt, sodass Sie ohne Probleme weiterdrucken können. Sie zahlen deutlich weniger pro Seite, während die Druckqualität scharf und gleichmäßig bleibt. Auf unsere Eigenmarkenprodukte gewähren wir bei normalem Gebrauch und ordnungsgemäßer Lagerung eine lebenslange Garantie. Sollte ein Produkt wider Erwarten nicht einwandfrei funktionieren, kontaktieren Sie uns bitte über das Kontaktformular oder per E-Mail.

Eigenmarken-Toner und Original-Toner können Sie in Ihrem HP LaserJet Pro M1536dnf problemlos mischen. Sie müssen also nicht alle Farben gleichzeitig austauschen.

Tonerwechsel beim HP LaserJet Pro M1536dnf: So geht's

Die genauen Schritte können je nach Modell leicht variieren. Bei den meisten HP-Druckern funktioniert es so:

  1. Öffnen Sie die vordere oder obere Abdeckung des Druckers.
  2. Ziehen Sie den Toner (oder die Trommel mit Toner) vorsichtig aus dem Drucker.
  3. Schütteln Sie den neuen Toner ein paar Mal sanft hin und her, damit sich das Tonerpulver gut verteilt.
  4. Entfernen Sie den Schutzstreifen und gegebenenfalls die orangefarbene Schutzkappe.
  5. Setzen Sie den Toner wieder ein, bis er einrastet, und schließen Sie die Abdeckung. Der Drucker ist danach sofort einsatzbereit.

Erkennt Ihr HP LaserJet Pro M1536dnf den Toner nicht?

Das lässt sich meist schnell beheben. Versuchen Sie diese Schritte:

  • Prüfen Sie, ob der Schutzstreifen und die orangefarbene Kappe entfernt wurden.
  • Nehmen Sie den Toner heraus, schütteln Sie ihn sanft und setzen Sie ihn erneut ein.
  • Prüfen Sie, ob die Trommel richtig im Drucker sitzt (bei Druckern mit einer separaten Trommel).
  • Schalten Sie den Drucker für eine Minute aus und wieder ein.
  • Besteht die Meldung weiterhin? Kontaktieren Sie uns über das Kontaktformular oder per E-Mail.

Tipps für eine längere Lebensdauer Ihres Toners

  • Schütteln Sie einen neuen Toner vor dem Einsetzen ein paar Mal vorsichtig hin und her, damit das Tonerpulver gleichmäßig verteilt ist.
  • Lagern Sie Reservetoner kühl, trocken und vor direktem Sonnenlicht geschützt, am besten in der Originalverpackung.
  • Entfernen Sie alle Schutzstreifen und Klebebänder, bevor Sie den Toner in den Drucker einsetzen.

Toner für Ihren HP LaserJet Pro M1536dnf richtig lagern

Bewahren Sie Ersatztoner für Ihren HP LaserJet Pro M1536dnf in der Originalverpackung an einem kühlen, trockenen Ort ohne direkte Sonneneinstrahlung auf. So bleiben sie lange haltbar und Sie haben immer einen Ersatz zur Hand, wenn einer leer ist.

Leere Toner gehören nicht in den Hausmüll. Geben Sie diese bei einer Sammelstelle für Sonderabfall oder Elektronik ab, damit sie fachgerecht recycelt werden.

Diese Toner passen auch in

Die Toner für den HP LaserJet Pro M1536dnf sind auch für andere Drucker geeignet. Praktisch, wenn Sie im Büro oder zu Hause mehrere Drucker haben:

Andere Drucker aus der LaserJet Pro M-Serie

Sehen Sie sich auch alle Drucker der HP LaserJet Pro M-Serie oder alle HP-Drucker an.

Lieber selbst suchen? Gehen Sie zu HP Toner.

Auch gesucht als: HP M-1536dnf, HP CE 278A, HP CE-278A.

Häufig gestellte Fragen zum HP LaserJet Pro M1536dnf

Welchen Toner benötige ich für den HP LaserJet Pro M1536dnf?

Für den HP LaserJet Pro M1536dnf benötigen Sie Toner mit dem Code HP CE278A. Alle Produkte auf dieser Seite passen in diesen Drucker.

Wie viele Seiten kann ich mit dem CE278A drucken?

Mit dem CE278A drucken Sie bis zu etwa 2.100 Seiten bei 5% Deckung auf A4. Die tatsächliche Ausbeute hängt von Ihrem Druckverhalten ab.

Funktionieren Eigenmarken-Toner gut im HP LaserJet Pro M1536dnf?

Ja. Unsere Eigenmarken-Toner sind mit dem HP LaserJet Pro M1536dnf kompatibel und verfügen über einen Chip, der vom Drucker erkannt wird. Sie erhalten eine lebenslange Garantie bei normalem Gebrauch.

Erlischt die Garantie meines Druckers, wenn ich Eigenmarken verwende?

In der Regel nicht. Allein durch die Verwendung von Eigenmarken-Patronen oder -Tonern erlischt die Garantie Ihres Druckers nicht automatisch. Schäden, die nachweislich durch ein Produkt einer anderen Marke verursacht wurden, kann der Hersteller jedoch ausschließen. Bei uns erhalten Sie zudem eine lebenslange Garantie auf das Eigenmarkenprodukt selbst.

Mein HP LaserJet Pro M1536dnf erkennt den Toner nicht. Was nun?

Prüfen Sie, ob das gesamte Schutzband entfernt wurde, setzen Sie das Produkt erneut ein und schalten Sie den Drucker kurz aus und wieder ein. Falls das nicht hilft, kontaktieren Sie uns über das Kontaktformular oder per E-Mail.

Kann ich Eigenmarken und Originale gemischt verwenden?

Ja, das ist problemlos möglich. Sie tauschen einfach nur die Farbe aus, die leer ist.

Woher weiß ich sicher, dass dies in meinen HP LaserJet Pro M1536dnf passt?

Überprüfen Sie die Modellbezeichnung auf Ihrem Drucker. Wenn dort HP LaserJet Pro M1536dnf steht, passen alle Produkte auf dieser Seite. Wenn Sie unsicher sind, senden Sie uns eine Nachricht über das Kontaktformular.

Wann wird meine Bestellung versandt?

An Werktagen vor 16:00 Uhr bestellt? Dann verlässt Ihr Paket noch am selben Tag unser Haus mit DHL oder GLS, mit einer Lieferzeit von maximal 3 Werktagen.

Nach Kategorie einkaufen

Sie haben nicht gefunden, wonach Sie gesucht haben? Alle Kategorien anzeigen.

1 von 5