HP LaserJet Enterprise M507x / M507dn

HP LaserJet Enterprise M507x printer

Sie sehen Produkte für

HP LaserJet Enterprise M507x

Anderer Drucker? Modell wählen →

6 Produkte


Kurz gesagt: Für den HP LaserJet Enterprise M507x benötigen Sie Toner mit dem Code HP 89Y, CF289Y, 89A oder CF289A (oder vergleichbar). Toner Krone liefert diese als Eigenmarken-Toner mit lebenslanger Garantie. Bei Bestellung an Werktagen vor 16:00 Uhr wird Ihre Bestellung noch am selben Tag versandt.

Drucker
HP LaserJet Enterprise M507x
Marke
HP
Serie
LaserJet Enterprise-Serie
Druckertyp
Laserdrucker
Drucktechnologie
Laser
Passende Codes
89Y, CF289Y, 89A, CF289A und mehr
Anzahl passender Produkte
6
Höchste Kapazität
bis zu ca. 20.000 Seiten (89Y CF289Y, bei 5 % Deckung)
Garantie
lebenslang auf Eigenmarkenprodukte
Versand
an Werktagen vor 16:00 Uhr bestellt, noch am selben Tag mit DHL oder GLS versandt; Lieferzeit 1 bis 3 Werktage

Welche Toner passen in den HP LaserJet Enterprise M507x?

Sind Sie unsicher, welchen Toner Sie für Ihren HP LaserJet Enterprise M507x benötigen? Alle unten aufgeführten Produkte passen in diesen Drucker. Bei vielen Produkten können Sie selbst zwischen einzelnen Farben und einem günstigen Set wählen.

Produkt Typ Farbe Kapazität
HP 89Y (CF289Y) Toner schwarz Toner Schwarz 20.000 Seiten
HP 89A (CF289A) Toner schwarz Toner Schwarz 5.000 Seiten
HP 89Y (CF289Y) Toner schwarz Toner Schwarz 20.000 Seiten
HP 89X (CF289X) Toner schwarz Toner Schwarz 10.000 Seiten
HP 89Y (CF289Y) Toner schwarz Toner Schwarz 20.000 Seiten
HP 89X (CF289X) Toner schwarz Toner Schwarz 20.000 Seiten

Standard- oder hohe Kapazität für Ihren HP LaserJet Enterprise M507x?

Für den HP LaserJet Enterprise M507x haben wir Toner in mehreren Kapazitäten: hohe Kapazität, Standardkapazität, extra hohe Kapazität. Mit dem 89Y CF289Y drucken Sie etwa 20.000 Seiten, mit dem 89A CF289A etwa 5.000 Seiten. Diese Angaben gelten bei 5 % Deckung auf A4 (ISO-Norm). Eine höhere Kapazität kostet pro Stück etwas mehr, ist aber pro Seite günstiger. Ideal für das Büro oder wenn Sie regelmäßig drucken.

Über den HP LaserJet Enterprise M507x

Der HP LaserJet Enterprise M507x ist ein Laserdrucker. Nach den Herstellerangaben verfügt dieser Drucker über folgende Merkmale:

  • Laser
  • 1200 x 1200 DPI
  • A4
  • 43 ppm
  • Duplexdruck
  • Netzwerkfähig

Mit dem richtigen Toner von Toner Krone bleibt Ihr HP LaserJet Enterprise M507x zuverlässig und druckt kostengünstig.

Eigenmarken-Toner für den HP LaserJet Enterprise M507x

Warum mehr bezahlen als nötig? Die Eigenmarken-Toner von Toner Krone sind so konzipiert, dass sie genauso gut funktionieren wie die Original-HP-Toner, und das zu einem Bruchteil des Preises. Dank des modernen Chips erkennt Ihr Drucker sie sofort. Auf unsere Eigenmarkenprodukte gewähren wir bei normalem Gebrauch und richtiger Lagerung eine lebenslange Garantie. Sollte ein Produkt unerwartet nicht einwandfrei funktionieren, kontaktieren Sie uns bitte über das Kontaktformular oder per E-Mail.

Eigenmarken-Toner und Original-Toner können Sie problemlos zusammen in Ihrem HP LaserJet Enterprise M507x verwenden. Sie müssen also nicht alle Farben gleichzeitig austauschen.

Toner im HP LaserJet Enterprise M507x austauschen: so geht's

Die genauen Schritte unterscheiden sich je nach Modell leicht. Bei den meisten HP-Druckern funktioniert es so:

  1. Öffnen Sie die Front- oder Oberklappe des Druckers.
  2. Ziehen Sie den Toner (oder die Trommel mit Toner) vorsichtig aus dem Drucker heraus.
  3. Schütteln Sie den neuen Toner ein paar Mal sanft hin und her, damit das Tonerpulver gut verteilt ist.
  4. Entfernen Sie die Schutzfolie und gegebenenfalls die orangefarbene Schutzhaube.
  5. Setzen Sie den Toner wieder ein, bis er einrastet, und schließen Sie die Klappe. Der Drucker ist danach sofort einsatzbereit.

Erkennt Ihr HP LaserJet Enterprise M507x den Toner nicht?

Das lässt sich meist schnell beheben. Versuchen Sie folgende Schritte:

  • Prüfen Sie, ob die Schutzfolie und die orangefarbene Haube entfernt wurden.
  • Nehmen Sie den Toner heraus, schütteln Sie ihn sanft und setzen Sie ihn wieder ein.
  • Prüfen Sie, ob die Trommel richtig im Drucker sitzt (bei Druckern mit separater Trommel).
  • Schalten Sie den Drucker für eine Minute aus und wieder ein.
  • Bleibt die Meldung bestehen? Kontaktieren Sie uns bitte über das Kontaktformular oder per E-Mail.

Tipps, um länger mit Ihrem Toner auszukommen

  • Schütteln Sie einen neuen Toner vor dem Einsetzen ein paar Mal vorsichtig hin und her, damit das Tonerpulver gleichmäßig verteilt ist.
  • Lagern Sie Ersatztoner kühl, trocken und vor direkter Sonneneinstrahlung geschützt, vorzugsweise in der Originalverpackung.
  • Entfernen Sie alle Schutzfolien und Schutzbänder, bevor Sie den Toner in den Drucker einsetzen.

Toner für Ihren HP LaserJet Enterprise M507x richtig lagern

Bewahren Sie Ersatztoner für Ihren HP LaserJet Enterprise M507x in der Originalverpackung an einem kühlen, trockenen Ort und vor direkter Sonneneinstrahlung geschützt auf. So bleiben sie lange einwandfrei und Sie haben immer einen Ersatz parat, wenn einer leer ist.

Leere Toner gehören nicht in den Restmüll. Geben Sie sie bei einer Sammelstelle für Kleinchemikalien oder Elektronikabfälle ab, damit sie ordnungsgemäß recycelt werden.

Diese Toner passen auch in

Die Toner für den HP LaserJet Enterprise M507x sind auch für andere Drucker geeignet. Praktisch, wenn Sie im Büro oder zu Hause mehrere Drucker haben:

Andere Drucker der LaserJet Enterprise-Serie

Sehen Sie sich auch alle Drucker der HP LaserJet Enterprise-Serie oder alle HP-Drucker an.

Möchten Sie lieber selbst suchen? Gehen Sie zu HP-Toner.

Auch gesucht als: HP M-507x, HP CF 289Y, HP CF-289Y.

Häufig gestellte Fragen zum HP LaserJet Enterprise M507x

Welchen Toner benötige ich für den HP LaserJet Enterprise M507x?

Für den HP LaserJet Enterprise M507x benötigen Sie Toner mit dem Code HP 89Y, CF289Y, 89A oder CF289A (oder vergleichbar). Alle Produkte auf dieser Seite passen in diesen Drucker.

Was ist der Unterschied zwischen Standard und XL für den HP LaserJet Enterprise M507x?

Eine XL- oder High-Yield-Variante enthält mehr Tinte oder Toner. Sie drucken damit mehr Seiten und zahlen weniger pro Seite. Im Drucker funktionieren sie gleich.

Wie viele Seiten drucke ich mit dem 89Y CF289Y?

Mit dem 89Y CF289Y drucken Sie bei 5 % Deckung auf A4 etwa 20.000 Seiten. Der tatsächliche Ertrag hängt davon ab, was Sie drucken.

Funktionieren Eigenmarken-Toner im HP LaserJet Enterprise M507x einwandfrei?

Ja. Unsere Eigenmarken-Toner sind mit dem HP LaserJet Enterprise M507x kompatibel und verfügen über einen Chip, der vom Drucker erkannt wird. Sie erhalten eine lebenslange Garantie bei normalem Gebrauch.

Verfällt die Garantie meines Druckers, wenn ich Eigenmarkenprodukte verwende?

In der Regel nicht. Allein durch die Verwendung von Eigenmarken-Kartuschen oder -Tonern verfällt die Garantie Ihres Druckers nicht einfach. Schäden, die nachweislich durch ein Produkt einer anderen Marke verursacht wurden, kann der Hersteller jedoch ausschließen. Bei uns erhalten Sie außerdem eine lebenslange Garantie auf das Eigenmarkenprodukt selbst.

Mein HP LaserJet Enterprise M507x erkennt den Toner nicht. Was nun?

Prüfen Sie, ob alle Schutzbänder entfernt wurden, setzen Sie das Produkt erneut ein und schalten Sie den Drucker kurz aus und wieder ein. Hilft das nicht, kontaktieren Sie uns bitte über das Kontaktformular oder per E-Mail.

Kann ich Eigenmarken- und Originalprodukte zusammen verwenden?

Ja, das ist problemlos möglich. Sie ersetzen einfach nur die Farbe, die leer ist.

Gibt es eine XL-Variante für den HP LaserJet Enterprise M507x?

Ja. Für den HP LaserJet Enterprise M507x haben wir auch Toner mit hoher Kapazität. Damit drucken Sie mehr Seiten, bevor Sie wechseln müssen.

Wie kann ich sicher sein, dass dies in meinen HP LaserJet Enterprise M507x passt?

Prüfen Sie den Modellnamen auf Ihrem Drucker. Wenn dort HP LaserJet Enterprise M507x steht, passen alle Produkte auf dieser Seite. Wenn Sie unsicher sind, senden Sie uns bitte eine Nachricht über das Kontaktformular.

Wann wird meine Bestellung versandt?

An Werktagen vor 16:00 Uhr bestellt? Dann verlässt Ihr Paket noch am selben Tag mit DHL oder GLS das Haus, mit einer Lieferzeit von maximal 3 Werktagen.

Nach Kategorie einkaufen

Sie haben nicht gefunden, wonach Sie gesucht haben? Alle Kategorien anzeigen.

1 von 5