Canon imageRUNNER ADVANCE C5750i
-
Anbieter:CanonCanon C-EXV51 Toner – Toner Koning Hausmarke – für imageRUNNER DX C5700 – 69.000 Seiten
✓ Passt in diesen DruckerRegulärer Preis €85,95Angebotspreis €85,95 Regulärer PreisStückpreis pro€85,95
Kurz zusammengefasst: Für den Canon imageRUNNER ADVANCE C5750i benötigen Sie Toner mit der Kennung Canon C-EXV51. Toner Krone bietet diese als kompatible Toner mit lebenslanger Garantie an. Bestellungen, die werktags vor 16:00 Uhr eingehen, werden noch am selben Tag versendet.
- Drucker
- Canon imageRUNNER ADVANCE C5750i
- Marke
- Canon
- Serie
- imageRUNNER ADVANCE-Serie
- Drucktechnik
- Laser
- Passende Kennungen
- C-EXV51
- Anzahl passender Produkte
- 1
- Höchste Kapazität
- bis zu ca. 69.000 Seiten (C-EXV51, bei 5 % Deckung)
- Garantie
- lebenslang auf kompatible Produkte
- Versand
- werktags vor 16:00 Uhr bestellt, noch am selben Tag mit DHL oder GLS versendet; Lieferzeit 1 bis 3 Werktage
Welche Toner passen in den Canon imageRUNNER ADVANCE C5750i?
Sie sind sich nicht sicher, welchen Toner Sie für Ihren Canon imageRUNNER ADVANCE C5750i benötigen? Alle unten aufgeführten Produkte passen in diesen Drucker. Bei vielen Produkten können Sie zwischen einzelnen Farben und einem günstigen Set wählen.
| Produkt | Art | Farbe | Kapazität |
|---|---|---|---|
| Canon C-EXV51 Toner | Toner | Schwarz | 69.000 Seiten |
Standard- oder hohe Kapazität für Ihren Canon imageRUNNER ADVANCE C5750i?
Mit dem C-EXV51 drucken Sie bis zu etwa 69.000 Seiten. Diese Angaben gelten bei 5 % Deckung auf A4 (ISO-Norm). Eine höhere Kapazität kostet pro Stück etwas mehr, dafür ist der Preis pro Seite günstiger. Praktisch fürs Büro oder wenn Sie regelmäßig drucken.
Kompatible Toner für den Canon imageRUNNER ADVANCE C5750i
Kompatible Toner sind Alternativen zu den Originaltonern von Canon. Sie passen genau in Ihren Drucker, verfügen über einen Chip zur sofortigen Erkennung und liefern gestochen scharfe Ausdrucke. Den Unterschied merken Sie vor allem im Geldbeutel. Auf unsere kompatiblen Produkte gewähren wir bei normalem Gebrauch und richtiger Lagerung lebenslange Garantie. Sollte ein Produkt wider Erwarten nicht richtig funktionieren, kontaktieren Sie uns über das Kontaktformular oder per E-Mail.
Kompatible und originale Toner können Sie problemlos zusammen in Ihrem Canon imageRUNNER ADVANCE C5750i verwenden. Sie müssen also nicht alle Farben gleichzeitig austauschen.
Toner im Canon imageRUNNER ADVANCE C5750i wechseln: So geht’s
Die genauen Schritte unterscheiden sich je nach Modell ein wenig. Bei den meisten Canon-Druckern funktioniert es so:
- Öffnen Sie die vordere oder obere Abdeckung des Druckers.
- Ziehen Sie den Toner (oder die Trommel mit Toner) vorsichtig zu sich aus dem Drucker heraus.
- Schütteln Sie den neuen Toner ein paar Mal vorsichtig hin und her, damit sich das Tonerpulver gut verteilt.
- Entfernen Sie den Schutzstreifen und gegebenenfalls die orange Schutzkappe.
- Setzen Sie den Toner wieder ein, bis er einrastet, und schließen Sie die Abdeckung. Danach ist der Drucker sofort einsatzbereit.
Erkennt Ihr Canon imageRUNNER ADVANCE C5750i den Toner nicht?
Das lässt sich meist schnell beheben. Versuchen Sie Folgendes:
- Prüfen Sie, ob Schutzstreifen und orange Kappe entfernt wurden.
- Nehmen Sie den Toner heraus, schütteln Sie ihn vorsichtig und setzen Sie ihn wieder ein.
- Prüfen Sie, ob die Trommel richtig im Drucker sitzt (bei Druckern mit separater Trommel).
- Schalten Sie den Drucker eine Minute lang aus und dann wieder ein.
- Wird die Meldung weiterhin angezeigt? Kontaktieren Sie uns über das Kontaktformular oder per E-Mail.
Tipps, damit Ihr Toner länger hält
- Schütteln Sie einen neuen Toner vor dem Einsetzen ein paar Mal vorsichtig hin und her, damit sich das Tonerpulver gleichmäßig verteilt.
- Lagern Sie Ersatztoner kühl, trocken und vor direkter Sonneneinstrahlung geschützt, am besten in der Originalverpackung.
- Entfernen Sie alle Schutzstreifen und das Schutzband, bevor Sie den Toner in den Drucker einsetzen.
Toner für Ihren Canon imageRUNNER ADVANCE C5750i richtig lagern
Haben Sie einen Vorrat an Tonern für Ihren Canon imageRUNNER ADVANCE C5750i? Lagern Sie sie aufrecht oder flach in der Verpackung, bei Raumtemperatur und vor Sonne geschützt. Dann sind sie sofort einsatzbereit, wenn Sie sie brauchen.
Leere Toner gehören nicht in den Restmüll. Geben Sie sie bei einer Sammelstelle für kleine chemische Abfälle oder Elektronik ab, damit sie fachgerecht recycelt werden.
Dieser Toner passt auch in
Der Toner für den Canon imageRUNNER ADVANCE C5750i eignet sich auch für andere Drucker. Praktisch, wenn Sie im Büro oder zu Hause mehrere Drucker haben:
- Canon imageRUNNER ADVANCE C5500 II
- Canon imageRUNNER ADVANCE C5535i
- Canon imageRUNNER ADVANCE C5540i
- Canon imageRUNNER ADVANCE C5550i
- Canon imageRUNNER ADVANCE C5560i
- Canon imageRUNNER ADVANCE C5740i
- Canon imageRUNNER ADVANCE C5760i
- Canon imageRUNNER ADVANCE DX C5700
- Canon imageRUNNER ADVANCE DX C5735i
Weitere Drucker aus der imageRUNNER ADVANCE-Serie
- Canon imageRUNNER ADVANCE C5535i
- Canon imageRUNNER ADVANCE C5540i
- Canon imageRUNNER ADVANCE C5550i
- Canon imageRUNNER ADVANCE C5560i
- Canon imageRUNNER ADVANCE C5740i
- Canon imageRUNNER ADVANCE C5760i
- Canon imageRUNNER ADVANCE C9000
- Canon imageRUNNER ADVANCE C9060 Pro
- Canon imageRUNNER ADVANCE C9065S Pro
- Canon imageRUNNER ADVANCE C9070 Pro
Sehen Sie sich auch alle Drucker der Canon imageRUNNER ADVANCE-Serie oder alle Canon-Drucker an.
Sie möchten lieber selbst suchen? Hier finden Sie Canon-Toner.
Auch gesucht als: Canon C-5750i, Canon C EXV51, Canon CEXV51.
Häufig gestellte Fragen zum Canon imageRUNNER ADVANCE C5750i
Welchen Toner benötige ich für den Canon imageRUNNER ADVANCE C5750i?
Für den Canon imageRUNNER ADVANCE C5750i benötigen Sie Toner mit der Kennung Canon C-EXV51. Alle Produkte auf dieser Seite passen in diesen Drucker.
Wie viele Seiten kann ich mit dem C-EXV51 drucken?
Mit dem C-EXV51 drucken Sie bis zu etwa 69.000 Seiten bei 5 % Deckung auf A4. Die tatsächliche Reichweite hängt davon ab, was Sie drucken.
Funktionieren kompatible Toner gut im Canon imageRUNNER ADVANCE C5750i?
Ja. Unsere kompatiblen Toner sind mit dem Canon imageRUNNER ADVANCE C5750i kompatibel und verfügen über einen Chip, der vom Drucker erkannt wird. Bei normalem Gebrauch erhalten Sie darauf lebenslange Garantie.
Erlischt die Druckergarantie, wenn ich kompatible Produkte verwende?
In der Regel nicht. Allein durch die Verwendung kompatibler Patronen oder Toner erlischt die Garantie Ihres Druckers nicht einfach. Schäden, die nachweislich durch ein Produkt einer anderen Marke verursacht wurden, kann der Hersteller jedoch von der Garantie ausschließen. Außerdem erhalten Sie bei uns lebenslange Garantie auf das kompatible Produkt selbst.
Mein Canon imageRUNNER ADVANCE C5750i erkennt den Toner nicht. Was kann ich tun?
Prüfen Sie, ob das gesamte Schutzband entfernt wurde, setzen Sie das Produkt erneut ein und schalten Sie den Drucker kurz aus und wieder ein. Hilft das nicht, kontaktieren Sie uns über das Kontaktformular oder per E-Mail.
Kann ich kompatible und originale Toner zusammen verwenden?
Ja, das ist problemlos möglich. Sie tauschen einfach nur die Farbe aus, die leer ist.
Wie kann ich sicher sein, dass dieser Toner in meinen Canon imageRUNNER ADVANCE C5750i passt?
Prüfen Sie den Modellnamen auf Ihrem Drucker. Steht dort Canon imageRUNNER ADVANCE C5750i, passen alle Produkte auf dieser Seite. Wenn Sie unsicher sind, schreiben Sie uns über das Kontaktformular.
Kann ich auch günstiger ein Set bestellen?
Bei vielen Produkten können Sie zwischen einzelnen Farben und einem günstigen Set oder Multipack wählen. Die verfügbaren Optionen finden Sie auf der Produktseite.
Wann wird meine Bestellung versendet?
Wenn Sie werktags vor 16:00 Uhr bestellen, versenden wir Ihre Bestellung noch am selben Tag mit DHL oder GLS. In der Regel erhalten Sie Ihr Paket innerhalb von 1 bis 3 Werktagen.
Nach Kategorie einkaufen
Sie haben nicht gefunden, wonach Sie gesucht haben? Alle Kategorien anzeigen.
